На главную... KIR OFF LAN forum
Сайт о локальных (домашних) сетях и спутниковых коммуникациях города Кирова
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Всем тем , кто интересуется САТ ТВ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KIR OFF LAN forum -> Вопросы спутникового телевидения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@lsu



Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 11
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 2005-06-09 21:25    Заголовок сообщения: Всем тем , кто интересуется САТ ТВ Ответить с цитатой

Задавате вопросы, я и мои друзья ответим Вам и поможем!!
@lsu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@lsu



Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 11
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 2005-06-09 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и ленточка..!
http://satnavigator.narod.ru/download/Nastroika_antenn.rar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rabinovich
Administrator


Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: 2005-06-09 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой вопрос: я видел твое спутн. хозяйство и меня больше всего удивило как лихо совмещен конвертор С и Ku на одной тарелке , то есть путем выпиливания облучателя С диапозона по дуге и совмещение двух конверторов, это же сильно повлияет на прием в С диапозоне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@lsu



Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 11
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 2005-06-09 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моей фото сессии на 2 метровой антенне два варинта рефлектор и рупор.Причем рупор предпочтительней.Ну и при такой длине волны
по сравнению с Ку диапазоном и размере ,,тазика,,Потери сигнала
практически незаметны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WALENOK
Гость





СообщениеДобавлено: 2005-07-02 22:25    Заголовок сообщения: ПРИЗНАКИ ЖИЗНИ SS-2 Ответить с цитатой

РАЗЪЕСНИТЕ НОВИЧКУ САТ-ТВ ТАКОЙ ВОПРОС: ПРИОБРЕЛ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ ДЛЯ СПУТНИКОГО ПРИЕМА ВСЕ СОБРАЛ,ПОДКЛЮЧИЛ,
НА ПРОГРАММЕ DVB DRIM УРОВЕНЬ СИГНАЛА -0, ДОЛЖЕН ЛИ БЫТЬ
КАКОЙТО НЕБОЛЬШОЙ УРОВЕНЬ СИГНАЛА (ШУМЫ) ЕСЛИ ТАРЕЛКА
НА СПУТНИК НЕ НАВЕДЕНА,ИЛИ НЕИСПРАВНОСТЬ DVB-КАРТЫ.
ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ ПОПОЛНЕНИЕ РЯДОВ ЛЮБИТЕЛЕЙ САТ-ТВ.
Вернуться к началу
SAT
Гость





СообщениеДобавлено: 2005-07-02 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых непонятно на какой спутник ты настраиваешся ну или хотел настроится.А коли так то сначала надо написать куда ты вертел свою тарель и какая она у тебя.Если ты поймал спутник по выбраной тобою какойто частоте то сигнал должен быть полюбому если конечно всё исправно.
Вернуться к началу
@lsu



Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 11
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 2005-07-21 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОСЛЕ НЕЗАВИСЯЩЕГО ОТ МЕНЯ ВЫНуЖДЕННОГО ОТСУТСВИЯ
сейчас дописываю вторую часть ,,опуса,,по настройке антенн
И почти на выходе ,,записки для чайников,,-как вообще самому собрать и настроить Сат прием,всякие мелочи и ,,опыт-,конечно не только собственный.Получится ( как задумано) очень просто и интересно.Летом должно все выйти.
_________________
Я знаю ,что ничего не знаю,но другие не знают и этого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 2005-07-28 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось узнать у специалистов, откуда можно скачать стопудоворабочую версию программы транспондер финдер подSS2 2,6, чтобы все живые частоты и скорости на спутнике находила .Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Wasyl



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2006-03-15 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть в наличии офсетка 1метр головка 0.6 дб пробовал настоить на 80 градус.Кое что схватило но пакет STAR GATE в недосягаемости пожалуста подскажите что можно сделать чтобы не менять тарелку.Читал гдето что есть какие то отражатели для усиления сигнала.У нас проблемно достать тарелку большого диаметра.Живу на Украине в Закарпатье.Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rabinovich
Administrator


Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: 2006-03-16 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше всего это узнать у местных любителей сат тв или организаций , какая тарелка необходима для данного спутника в вашем регионе.
Если есть возможность для начала поменяй конвертор, внимательно осмотри зеркало тарелки не наличее кривизны и вмятин. даже минимальных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wasyl



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2006-03-17 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял от друга STRONG 4402 каналы пошли сигнал неустойчив,но смотреть можно.У меня ресивер GLOBO 5000.Поменял конвертор.Сигнал улучшился но все-ровно на GLOBO смотреть невозможно.Может стоит сделать рефлектор(где-то читал) или еще как нибуть усилить сигнал.Что-то подскажите или дайте ссылку где можно найти чертежи или информацию.
Цитата:
Есть в наличии офсетка 1метр головка 0.6 дб пробовал настоить на 80 градус.Кое что схватило но пакет STAR GATE в недосягаемости пожалуста подскажите что можно сделать чтобы не менять тарелку.Читал гдето что есть какие то отражатели для усиления сигнала.У нас проблемно достать тарелку большого диаметра.Живу на Украине в Закарпатье.Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KIR OFF LAN forum -> Вопросы спутникового телевидения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

На главную страницу