На главную... KIR OFF LAN forum
Сайт о локальных (домашних) сетях и спутниковых коммуникациях города Кирова
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужны ли "спутники" на нашем сайте?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KIR OFF LAN forum -> Обсуждение нашего сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужны ли спутники на нашем сайте?
Спутниковый инет убрать, телевидение оставить
0%
 0%  [ 0 ]
Спутниковый инет оставить, телевидение убрать
0%
 0%  [ 0 ]
Убрать спутники, пусть будут только сети
14%
 14%  [ 1 ]
Пусть все будет так, как оно есть сейчас
85%
 85%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 7

Автор Сообщение
DK
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 116
Откуда: Kirov

СообщениеДобавлено: 2008-01-16 16:00    Заголовок сообщения: Нужны ли "спутники" на нашем сайте? Ответить с цитатой

Уважаемые посетители сайта, я считаю, что тема спутникового интернета полностью себя исчерпала, в связи появлением в городе нескольких провайдеров предоставляющих безлимитные тарифы. Считаете ли Вы целесообразным дальнейшее развитие разделов по спутниковым коммуникациям (как по SAT-TV так и по интернету), или стоит развивать сайт только по части локальных (домашних) сетей?
Также просим высказаться относительно спутникового интернета (преимущества, недостатки по сравнению с наземными провайдерами и т.п.) применительно к ситуации в Кировской области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pn



Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 32
Откуда: POWER NET

СообщениеДобавлено: 2008-01-16 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, "спутники" даже более важная тема, поскольку какраз бесплатные домашние сети под влиянием вышеописанных провов поразваливались. А тарелки в труднодоступных для провов местах так и останутся.
_________________
Замысел без умысла, называется вымыслом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dox



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 69
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: 2008-01-16 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш раздел необходим на сайте...именно благодаря ему аудитория сайта увеличилась во мнного раз...да и спутники всегда актуальны, пусть не в городе...зато в районе точно!

Я предлагаю оставить ветку!!!!
_________________
_________________
Свобода - миф, мечта рабов,
Душа стремится к воле.
Мы столько о свободе слов роняем по неволе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DK
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 116
Откуда: Kirov

СообщениеДобавлено: 2008-01-16 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Dox
Цитата:
Наш раздел необходим на сайте...


Может действительно стоит организовать раздел а не просто ветку в форуме? Есть предложения что там будет (кроме "варезного" софта и всяких кряков...)? Может кто то хочет его реально вести (обновлять и т.п.)?

2pn
Цитата:
какраз бесплатные домашние сети под влиянием вышеописанных провов поразваливались

Помоему, как раз бесплатные остались (имеется ввиду где нет абонплаты и инет продается по себестоимости), а вот пользователям платных домашних сетей все равно кому платить - провайдеру или соседу, тем более качество услуг не всегда в пользу соседа.

Я вообще не спорю о полезности спутников, просто в последнее время активность посетителей по части SAT спала практически до нуля. В чем еще могут быть причины данного явления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rabinovich
Administrator


Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: 2008-01-22 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печально конечно все это наблюдать, когда какие то сатанинские силы в лице определенных людей пытаются подсадить нас на кабель от *ивана или другого наземного провайдера, культивируя свои новые идеи и услуги якобы для блага населения. Их благие намеренья ,все эти промоакции просты и понятны многим ,это максимальное откачивание бабла из масс любыми способами и в этом они не новы
Наступило время когда установив себе тарелку на тв или инет тебя могут просто посчитать человеком не вполне нормальным.
Я все понимаю что прогрессивное развитие и внедрение новых технологий дошло и до нашей деревни и это было неизбежно. Мне очень больно смотреть как постепенно исчезают люди с нашего форума, люди думающие и творческие которые когда то ценили и гордились своей свободой выбора,а сейчас просто подсели на оперделенных "благодетелей" от *иванов и прочих и тупо листают каналы которые им навязывают или давят кнопку коннект *om.ru . Это чудовищно с одной стороны и великое благо с другой.
Это великое благо для основной массы населения и на фоне ужасающей,явно прогрессирующей дебилизации общества по многим причинам (уточнять не буду), этот бизнес будет только процветать и укреплять свои позиции.
Но я надеюсь , даже уверен, что еще остались люди увлеченные и думающие,настоящие фанатики всего спутникового, которые вкладывают в свое фанатичное хобби столько сил и средств что могли бы давно за эти деньги смотреть все кодированные спутн.каналы и подключить всех наземных вещателей.
Но им это не интересно, им важен сам процесс творчества и кураж от достигнутой цели, хотя содержимое достигнутой цели для них чаще всего и не так важно.
Эти люди ценят свою свободу, СВОБОДУ ВЫБОРА , им не интересно бездумно листать каналы только одного двух ближайших кабельных провайдеров с определенным кол-вом каналов , так же и в отношении интернета.
Есть мнение что выгоднее брать интернет у наземных "благодетелей" , но предварительно нужно заплатить абон.плату ,многим людям такой объем просто не нужен и считают выгоднее платить помегабайтно со спутника ,пусть даже и этот мегабайт будет дороже. (Личный опыт)
Я уверен что необходимо сохранить и всесторонне развивать разделы всего спутникового на нашем единственном в Кирове умном форуме по этой теме.
========
Спасибо всем кто дочитал и воспринял адекватно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KIR OFF LAN forum -> Обсуждение нашего сайта Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

На главную страницу