На главную... KIR OFF LAN forum
Сайт о локальных (домашних) сетях и спутниковых коммуникациях города Кирова
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение статьи о настройке NAT в UserGate 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KIR OFF LAN forum -> Программное обеспечение в локальных сетях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
z_Neo_z
Гость





СообщениеДобавлено: 2009-05-14 05:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите, у меня DSL и 2 компа с адресами клиент-192.168.1.13 и сервер-19.168.1.11, модем DSL-192.168.1.1, настроил все по статье, но клиент все равно не может выйти в интернет. Там что то говорили что DNS сервер нужен другой для DSL, и какие DNS адреса надо указать на клиенте. Все перепроверил несколько раз ошибок не должно быть.
В насторойках нат указал к примеру для HTTP интерфейс приемника IP 192.168.1.11 (сервер), а IP отправителя свое интернет соединение. Это правильно???
Вернуться к началу
GIROBAS
Гость





СообщениеДобавлено: 2009-05-19 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще ставлю уже все версии подряд - нефига, кстати я заметил, я ведь не в одной версии ничего не вбивал типа самого подключения, я так понимаю он должен его искать автоматом или все же где то надо его ...ну вы поняли) И еще в версии 2.8 заметил что ни одного соединения нет((( Версия 5.0 отрубает все соединения, из за того что просто тупо не находит определенные дрова на них(Vista 64-bit). Версия 4 тоже в чём то мозг ебёт...блин, сорь за мат, но я людям обещал сделать за несколько часов а уже "ебусь" над этих юзергейем 3 дня...хренею( Кто нить помогите, я нафиг не справлюсь один...тупая прога.....то что написано на таких сайтах как:
http://lans.kirov.ru/index.php?mod=doc&docid=12
http://art-mobile.com.ua/forum/idhiadhaiiiia-iaania-aiea/219-onoaiiaea-e-ianodhieea-usergate-2-8-a.html
Но эффекта никакого...Еще раз повторю свою проблему, есть сеть на много компов, надо выборочно дать некоторым мой VPN интернет который так же идёт через сеть, но IP у него 10.10.**.**, а у нашей сети 192.168.1.*** . На сервере или шлюзе стоит виста 64-битная, на нем два сетевых адаптера, один под нэт, другой под сеть.....Вроде всё.....Плиз помогите
Вернуться к началу
Rabinovich
Administrator


Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: 2009-05-22 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное что могу посветовать - в качестве раздающего инет сервера лучше использовать XP SP2 или SP3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
Гость





СообщениеДобавлено: 2009-05-22 11:24    Заголовок сообщения: UG 4 и клиент банк Ответить с цитатой

Значит установил вместо 2.8 версию 4.1746 настроил благодаря вашей инструкции. Виндовый NAT отключил. Всё заработало. Клиенты авторизируются нормально, статистику показывает.
ПРОБЛЕМА: Бухгалтерия не может отправить платёжки, банк работает на портах 25 и 110 в сетевых правилах всё включено!
Как заставить работать клиент-банк?

p.s Win2003_SP2
Вернуться к началу
Feel
Гость





СообщениеДобавлено: 2009-10-05 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая вотпроблемма возникла: все натсроил, всеотлично, инет у всех есть, но не срабатывает правило, создал правило типа соединение -закрыть, добавил IP-шники и URL которые нужно лочить, вроде все хорошо, правило добавилось ок всем пользователям, но чет не хочет работать! подскажите пожалуйсто, в чем может быть проблемма, если кто то сталкивался!
Вернуться к началу
kolya_asu



Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2009-10-27 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Нашел хороший "Хелп" по настройке Юзер Гейта 4 - http://lans.kirov.ru/index.php?mod=doc&docid=12. Большое спасибо автору за труд этот. Начал повторять все по инструкции и как в большинстве случаев - НЕ РАБОТАЕТ.
Подскажите пожалуйста, добрые люди, что мне нужно прописать в настройках сетевых карт(TCP/IP). Вот что имею:

ПК1:
- Сетевая карта куда подключен модем (роутером)-

IP - адрес: 192.168.1.2
Маска подсети: 255.255.255.0
Основной шлюз: 192.168.1.1
Предпоч. ДНС: 192.168.1.1
Альтерн. ДНС: - - - - - - - - -

- Сетевая карта куда подключен свитч -

IP - адрес: 192.168.0.2
Маска подсети: 255.255.255.0
Основной шлюз: 192.168.?.?
Предпоч. ДНС: 192.168.?.?
Альтерн. ДНС: - - - - - - - - -

ПК2:
- Сетевая карта куда подключен выход свитча -

IP - адрес: 192.168.0.6
Маска подсети: 255.255.255.0
Основной шлюз: 192.168.?.?
Предпоч. ДНС: 192.168.?.?
Альтерн. ДНС: - - - - - - - - -

Большая Просьба помочь, не знаю какие "айпи" прописать (вместо вопросительных знаков). Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DK
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 116
Откуда: Kirov

СообщениеДобавлено: 2009-11-05 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В статье написано:
"Адрес DNS сервера провайдера можно узнать, выполнив (на сервере) команду ipconfig /all при установленном подключении интернет."
Вот те адреса и вписать во все DNSы.

В качестве шлюза (где у тебя вопросики) на ПК1 указать 192.168.1.2, на ПК2 и всех остальных клиентах шлюз - 192.168.0.2.

Вот как то так. Ну еще можно всякие "route add ..." сделать, если не поможет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 2009-11-05 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Попытаюсь повторить....
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: 2009-12-04 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здавствуйте!
Проблемма пока 1 и самая главная юзерь не считает траф ни у одного пользователя, даже время в сети не показывает, весь траф льётся вместе с локалкой в "трафик сервера". как сделать чтоб пользователей считал?
Вернуться к началу
отакучан
Гость





СообщениеДобавлено: 2010-01-08 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

настроил все по вашей статье - все хорошо работает.
инет на компе клиенте есть но не заходит на различные проги требующие инет например гарена/бнеты/магент.
как я понимаю для них нужны оттдельные правила?
подскажите как правильно сделать.
Вернуться к началу
Валентин
Гость





СообщениеДобавлено: 2010-02-01 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток ! В чем может быть проблема если пара юзеров в сети не видят сервер ? Тип авторизации: IP+MAC
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: 2010-02-03 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как настроить правила для ссылок вида site.ru:2222 ? (Обычно используется на панели управления DirectAdmin)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KIR OFF LAN forum -> Программное обеспечение в локальных сетях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

На главную страницу