На главную... KIR OFF LAN forum
Сайт о локальных (домашних) сетях и спутниковых коммуникациях города Кирова
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор ресивера Humax PVR9100, или Topfield PVR5010?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KIR OFF LAN forum -> Вопросы спутникового телевидения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sweet11



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 3
Откуда: Vologda

СообщениеДобавлено: 2006-01-05 00:18    Заголовок сообщения: Выбор ресивера Humax PVR9100, или Topfield PVR5010? Ответить с цитатой

Question Стою перед выбором: Humax PVR9100, или Topfield PVR5010. Юзаю оба одновременно, но не могу определиться: у Хумакса картинка помягче, но меню не влазит в размер 42" панели, у Топика меню настраивается, но какое-то неудобное и картинка через компонент более тёмная. Читал про загрузку ТАР приложений, что они дают, или этот девайс полуфабрикат-конструктор? Нужно быть продвинутым пользователем чтобы освоить его? Я всего лишь потребитель, который хочет получить удобную в быту ВЕЩЬ. Очень надеюсь на ваши советы форумчане, заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koni
Moderator


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: 2006-01-06 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо останавливать выбор на том аппарате,на котором больше доступного программного обеспечения,в данном случае это Topfield TF5010 PVR. В принципе посмотрите здесь http://www.topfield.ru/new/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweet11



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 3
Откуда: Vologda

СообщениеДобавлено: 2006-01-06 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koni писал(а):
Надо останавливать выбор на том аппарате,на котором больше доступного программного обеспечения,в данном случае это Topfield TF5010 PVR.


Вопрос не в програмном обеспечении, потребителю это не нужно, Вы же не покупаете стиральную машину, в которую можно заливать дополнительный софт, если бы этот софт улучшил работу девайса...
Получается, что просто игрушка для взрослого. Вопрос стоит в том, который из этих девайсов лучше по своим потребительским характеристикам! По топфильду много инфы, но нигде не обсуждается Хумакс, почему? Может потому, что топфильд юзают увлечённые челы, а Хумакс и так хорошо работает. Подключал Топфильд по компоненту, по RGB, всё равно хуже картинка чем у Хумакса, да ещё цифрит и оставляет лёгкий шлейф и послесвечение на экране, почему? Могут ли TAP приложения исправить ситуацию, меняют ли они структуру и интерфэйс ресивера, или просто ненужные прибамбасы-типа ещё одни часики на экране? Что такое ПО знаю по своему смартфону, уже наигрался, надоел, купил в итоге телефон в котором есть всё и сразу. Так может и в данной ситуации так же? Очень бы хотелось услышать мнение грамотного чела, который выскажет своё имхо на этот счёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koni
Moderator


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: 2006-01-07 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласитесь довольно странно слышать,что потребителю программное обеспечение не нужно!? Вы наверное один такой из тысячи. И еще лучше совсем "корректное" сравнение со стиральной машиной.Если Вы говорите ,что много информации про Topfield PVR5010,то уж могли бы удосужиться прочитать информацию про TAP приложения,и понять ,что они то в основном и есть всякие разные фичи-" или просто ненужные прибамбасы-типа ещё одни часики на экране?"И естественно большого влияния на стабильную работу спутникого ресивера не оказывают.Хотя о данном ресивере всегда говорят- включи и смотри,но смею Вас уверить,не надо иметь семь пядей во лбу ,чтобы самому загрузить различные приложения.
Теперь извините вызывает удивление постановка вопроса о выборе самого продукта.Вы же сами утверждаете что Humax PVR9100 работает лучше!Так кто может Вам дать более дельный и практичный совет ,чем Вы сами себе.Если нравится -то комментарии по моему глубокому убеждению излишни.
Я же Вам со своей стороны ,если конечно позволите,посоветовал бы не торопиться.
Сегодня возможно Вас интересует только просмотр,а что будет завтра?
Вдруг Вас заинтересует картшаринг,или выйти в интернет через ресивер,да мало ли или... А данные девайсы к дальнейшему апгрейду увы не приспособлены.Поэтому есть смысл все взвесить и может быть присмотреться к чему то другому? Но в любом случае конечно выбор остается за Вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweet11



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 3
Откуда: Vologda

СообщениеДобавлено: 2006-01-07 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за совет, особенно насчёт завтра, я как-то не подумал, но кажется ситуация разрешилась сама собой: Хумакс умер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KIR OFF LAN forum -> Вопросы спутникового телевидения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

На главную страницу