На главную... KIR OFF LAN forum
Сайт о локальных (домашних) сетях и спутниковых коммуникациях города Кирова
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Golden Media Unibox 9060CRCI HD PVR

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KIR OFF LAN forum -> Вопросы спутникового телевидения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rabinovich
Administrator


Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: 2011-02-18 13:14    Заголовок сообщения: Golden Media Unibox 9060CRCI HD PVR Ответить с цитатой

Golden Media Unibox 9060CRCI HD PVR
HD ресивер с функцией записи и портом LAN по доступной цене.!! средняя цена в магазинах 130-140 уе




Первое впечатление при знакомстве с этим ресивером, встречаем по одежке-
Красивая качественная полиграфия на упаковачной коробке уже радует глаз и привлекает внимание своими множественными надписями, еще более удивляет серьезность подхода к инструкции в 250 листов + еще две книженции но уже меньшего размера. Точность педантичность и качество упаковки в немецких традициях ,как и строгость линий передней панели ресивера. Если вы видите этот ресивер впервые можно подумать что эта панель не откидная,настолько точно она вписывается в общий дизайн корпуса. но под откидной затемненной крышкой помимо стандартных уже слотов для карт и модулей имеется как оказалось весьма полезная вещь - клавши управления (почему весьма полезная? я бы даже сказал необходимая, обьясню потом), с их помощью вы можете полностью управлять меню ,а не только листать каналы и крутить громкость. Производитель не поскупился и на дисплее он достаточно информативен и под закрытой откидной панелью смотрится очень достойно , но при открывании этой панели дисплей выглядит неско не защищенно вызывая желание быстрее закрыть его и в то же время создает ощущение некой причастности ко всему происходящему процессу внутри ресивера. Очень продумано охлаждение верхняя крышка вся в вентиляционных отверстиях , внутри виден серьезный радиатор на процессоре , блок питания стоит отдельно от основного шасси на довольно большом расстоянии что тоже немаловажно для температурного режима внутри корпуса и возможного взаимовлияния паразитных помех. Весьма качественный монтаж и никакого намека на друзей из китая.

Меню простое и понятное , каналы спутника 36Е отсканивает быстро находит даже новые транспондеры с открытыми каналами. Прошиваю с USB флешки прямо из меню ресивера , никаких тупиковых моментов за исключением выбора типа прошивания -некая опция ,на выбор - только Loader или софт+лоадер итд.
Прошивка льётся очень быстро , всё на автопилоте ,весь процесс отображается на экране, сам перзагрузится , вытыкаем флешку предварительно нажав на пульте безопасное извлечение.
Как оказалось не все прошивки корректно работают , всё нормально шьётся и включается , но потом пульт ду может не работать, вот тут и помогли клавиши на передней панели, с их помощью перезаливаем другую версию прошивки, лично у меня пульт начал работать на прошивке GM Unibox sp1.3.29 2011-01-25-1555.abs , в интернете много разных версии прошивок , но я не стал продолжать эксперементы меня вполне устраивала и эта . После отсканивания каналов переходим к главному самому интересному моменту во всем тесте - заходим , узнаю глобоподные квадратики , вообщем почти все как в ресиверах глобо кино включилось быстро ,без задумчивостей ,переконнектов и затыков , каналы листаются шустро на обоих провайдерах , на 9 ом еще не проверил , но обязательно проверю.
Ресивер почти не греется даже при долгом просмотре HD каналов. Настройки соединения с интернет сетью не вызывает каких либо затруднений , при включении режима DHCP соединение стабильно разконнектов не замечено.
Ничего особо нового в этом ресивере я для себя не увидел , в одном из разделов меню появилась некая полезность - Просмотр погоды по запросу и чтение rss , для кого то может и необходимая вещь, Правда по запросу погоды в Кирове ничего не находит, но при вводе слова лондон нашел сразу , может я что то не так сделал. Кому это важно разберутся в чем проблема.
Ресивер создан для тех кто не хочет или не умеет вникать в какие то ньюансы процессов и настроек ,а хочет просто смотреть тв. Все просто и понятно - прошил ,настроил смотри кино, листай каналы.
Не смотря на подозрительно низкую цену для HD ресивера , этот ресивер внушает доверие как и все из линейки продукции фирмы Golden intersar

**************


HDTV MPEG-2/4 DVB ресивер для приема спутникового DVB-S/S2 на процессоре ALI 3602
- USB 2.0 для функции PVR Ready, воспроизведение MP3 и JPEG а также замена программного обеспечения
- 2 x слота для модулей условного доступа Common interface
- 2 x встроенных модуля условного доступа Conax
- Цифровой аудио/видео выход HDMI 1.3
- Графический VFD дисплей
- Компонентный видеовыход (YUV)
- Композитный RCA выход (Video, Audio L&R)
- 2 x Scart, выход ТВ (в т.ч. RGB) и вход VCR
- LAN Ethernet порт RJ45
- Цифровой выход (коаксиальный и оптический)
- Использование порта RS-232 для обновления программного обеспечения и списка каналов
- Потребление электроэнергии в режиме Standby <1 Watt
- Различные форматы видео с поддержкой 1080i, 720p, 576p, 480p, 576i, 480i
- Удобное многоязычное OSD меню
- Функция увеличения
- Функция автоматического поиска каналов
- Функция Blind Scan (слепой поиск)
размер 220*40*160 мм
вес 1,2 кг



Последний раз редактировалось: Rabinovich (2011-10-10 16:47), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rabinovich
Administrator


Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: 2011-02-18 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по описаниям с другого форума в данной прошивке GM Unibox sp1.3.29 добавлен халявный шapинг на месяц по протоколу avatarcamd.

Для того что-бы им воспользоватся надо зайти в меню Net Client Config, затем нажать белую кнопку,выбрать avatarcamd и ввести код 9939.
После этого рес сам перезагрузится и вам предаставится 1 месяц бесплатной шары...Но настройки вашей текущей шары при этом могут пропасть и их придётся восстановить.

Что конкретно можно смотреть и на каких спутниках точно не знаю, но российских провайдеров не ждите...
Я сейчас для теста прошёлся по хотбёду 13E и открылись польские,итальянские и французские пакеты...думаю многим будет интересно посмотреть множество HD каналов.., cреди них спортивные каналы провайдеров Sky и Cyfra+, каналы MTV HD,Eurosport HD Rus и т.д.
Правда сервер шары видимо расположен далеко и иногда бывают короткие затыки...
... такая вот интересная прошивка....

Кому интересно могу проверить эту функцию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rabinovich
Administrator


Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: 2011-03-10 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в продаже появилась другая версия этого ресивера с пометкой CLASS . потестировать пока что не успел.



Последний раз редактировалось: Rabinovich (2011-05-22 15:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rabinovich
Administrator


Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: 2011-05-21 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалось только сегодня потестить этот рес , прошил GM_UNIBOX_class_sp_1.3.69.abs
Картинка очень даже мне понравилась , в данной прошивке обещали поддержку mkv - проверил работает , но авишку сжатую по всем правилам XVID ом пишет нет кодека, но звук есть , чисто мое резюме ресивер не плохой за свои деньги и что меня особо удивило прошивки выходят с завидной регулярностью

Прошивку брал тут xxzheka.org.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rabinovich
Administrator


Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: 2011-09-09 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая модель этой фирмы и дизайн тот же - ресивер Golden Media 990 Spark LX Linux (Enigma2, Spark) , но однако они уже опаздали,, ресивер GI 8120 уже давно на рынке , единственное чем они могу привлеч покупателя только цена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KIR OFF LAN forum -> Вопросы спутникового телевидения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

На главную страницу