На главную... KIR OFF LAN forum
Сайт о локальных (домашних) сетях и спутниковых коммуникациях города Кирова
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГИПЕРМЕГАСУПЕР ОБЪЯВЛЕНИЕ !!! с прояснительной инструкцией !

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KIR OFF LAN forum -> Другие вопросы о SAT
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rabinovich
Administrator


Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: 2006-08-11 02:11    Заголовок сообщения: ГИПЕРМЕГАСУПЕР ОБЪЯВЛЕНИЕ !!! с прояснительной инструкцией ! Ответить с цитатой

Для ловли спутника необходимо иметь - большой сачёк или подсачек (шутка) :
1 Желание!!! поймать спутник (приобретение виагры, шпанской мушки и разного рода фигни из секс шопа не поможет)
1.1 Если хотите установить оборудование сами, то необходимо иметь справку из местного психо-нарковендиспансера. (шутка ,но в ней есть какая то доля правды:)
2 Наличие фин.средств около 100 уе (честно отмазанных от налоговых органов,не меченных и не сделанных на скорую руку на ближайшем цветном принтере у местного кореша хацкера) для приобретения необходимых атрибутов настоящего фаната спутн.прелестей.
3 Видимость спутника в желаемой точке приема,по причине того что его так не увидишь (спутник) хоть какой большой бинокль притащи,необходимо знание своего местоположения на местности (т.е вот так иногда где нить просыпаешся и первый вопрос ,Ёпрст!! это ГДЕ Я ?? Это кого это около меня местоположили???:), координаты местности хотябы в двух измерениях ,если лежащее утром рядом тело не может ответить на на такой простой вопрос ГДЕ Я? то расчитывается по формуле типа A+B сидели на трубе ( здесь формулу выкладывать не буду, потому что даже известная всем формула Рида Соломона по сравнению с ней просто детский лепет)
Подводим итоги:
============================
Спутниковая антенна с кронштейном D:0.9 m ( в дальнейшем именуемая Тарелка) = 950 р
Конвертор ( она же голова ,головка, на сленге в спутн.
кругах , не подумайте ничего плохого) = 200р
Карточка которая втыкаеться в компьютер (такая платка с детальками напаянными и облапанная пьяным китайцем в дальнейшем именуемая SkyStar 2 или 3 для Спутн. просмотра ТВ Радио и Спутн инета) = 1550р
или ресивер для просмотра на телевизоре от 2000р
Кабель (но не из общества сабаководства) желательно не самый дешёвый 10р\м
=============================
Предварительно перед покупкой узнайте есть ли в этой фирме люди которые смогут адекватно оценить ваше желание пользоваться всеми прелестями спутн. инета, смотреть и слушать с данного например Intelsat 904 позиция 60E спутника и готовые помочь в этом, не только своим благославением. Самостоятельно установить и настроить эту систему (кучку непонятных железячек) при помощи звонка другу (знакомому сантехнику их местного ЖЭКа) , помощь зала ( ползанье по форумам с вапросами ) чаше всего не помогают в решении поставленной задачи.

Всегда буду рад помочь, даже с выездом к вашему место-положению :)
Да прибудет с вами сила Джадая!
Удачи!
С уважением George Rabinovich
( который живет на крыше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Перминов



Зарегистрирован: 05.12.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2007-01-02 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Тарелка сия имеется, спутниковый ресивер тож Razz ! Конвектор правда поляризации вертикальной с горизонтальной. Ну сейчас можно на одну тарелку по несколько "голов" вешать. Купить Sky Star2,3 тож не вопрос. Желание сделать спутниковый инет есть.
Вопрос такой, сколь возьмёшь за труды? И что надо помимо перечисленого? Спутник только принимает сигнал, отсылать через что---"лапу" ? Буду благодарен за пояснения! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rabinovich
Administrator


Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: 2007-01-07 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответил личным сообщением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strelex77



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 1
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: 2011-06-26 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите как поймать спутник Ямал 201 на 90. 0 ° в.д., проблема не большая и еще можно на этом оборудовании поймать другой спутник и смотреть каналы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rabinovich
Administrator


Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: 2011-06-27 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

договориться со мной я приеду настрою за умеренную плату
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KIR OFF LAN forum -> Другие вопросы о SAT Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

На главную страницу