На главную... KIR OFF LAN forum
Сайт о локальных (домашних) сетях и спутниковых коммуникациях города Кирова
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение статьи о настройке NAT в UserGate 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KIR OFF LAN forum -> Программное обеспечение в локальных сетях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KiD@



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2006-06-13 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NAT - это конечно хорошо, но вот такой вопрос можно ли как-нить настроить ЮЗГ, чтобы юзеры подключались через ВПН


и вообще кто может предложить решение раздачи инета используя ВПН на Винде2003 (вариант с трафик инспектором не предлагать), чтобы и пдсчёт трафика вести как в ЮЗГ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DK
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 116
Откуда: Kirov

СообщениеДобавлено: 2006-06-14 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут на форуме ЮГ слышал что разрабатывается "Usergate с поддержкой VPN на уровне драйвера NAT".
http://usergate.ru/support/forum/read.php?PAGEN_1=1&FID=8&TID=5148#nav_start
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter Tsember



Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 14
Откуда: $REMOTE_ADDR

СообщениеДобавлено: 2006-06-24 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незнаю, в чём причина, но на клиентском компе невидит интернет. комп случайно перезагружать ненадо?
_________________
Peter G. Tsember
http://tsember.kominet.ru - Персональная страничка
http://lans.sykt.ru - Локальные сети в Сыктывкаре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
DK
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 116
Откуда: Kirov

СообщениеДобавлено: 2006-06-24 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не надо.
Все точно по инструкции сделал?
Шлюз у клиента прописал? ДНС сервера указал?
Что показывает у клиента команда:
nslookup lans.kirov.ru
?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parser



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2006-11-27 11:47    Заголовок сообщения: Не работают правила в UserGate 4 Ответить с цитатой

Помогите, у меня дурацкая ситуация. Поставил ЮГ 4 (4.1.0.1746) и не могу настроить правила на отсев локального и внешнего трафика. Для примера, вставляю на пятой(последней) вкладке правила в окошко "Список IP" два адреса городской сети и сохраняю его(с этим единственным условием). да, забыл сказать, что правило типа "Соединение - Закрыть".
В итоге, пользователь с этим правилом может лазить по всем сайтам и этим указанным тоже. Если в правиле включить галку "Инвертировать", то юзер теряет доступ ко всем сайтам, и внешним, и городским(включая эти два).
Причем, другое правило на отсев банеров работает нормально. скачал файлик banners.zip и его содержимое импортировал на пятой же вкладке в другом окошке(список URL)
Подскажите, в чем может быть дело. я походу какую-то очевидную вещь упускаю. Sad Где копать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parser



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2006-11-28 09:51    Заголовок сообщения: Не работают правила в UserGate 4 Ответить с цитатой

Кажется разобрался.. Sad дело в том, что на моей машине стоит VipNet Client от ИнфоТекса и по всей видимости из-за него у меня и траффик не считается и ЮГ ведет себя неадекватно на правилах с IP-адресами. причем, например, правила о времени сессии или о черном списке сайтов работают нормально(на закрытие соединения).
На родном сайте вычитал, что подобное поведение и при наличии на машине Kaspersky Internet Security (ответ админов).
Да и вообще, хелп в 4ой версии написан даже слабее чем на 3ю и в целом слабый, мало примеров на сложные сочетания правил. Админы на родном форуме отвечают редко и как-то неуверенно. Хоть бы фак составили известных нестыковок и проблемных ситуаций Sad(
надо искать достойные аналоги...
излил душу. два дня бился и такое разочарование в конце. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fixer



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2006-12-21 17:07    Заголовок сообщения: NAT+FireWall Ответить с цитатой

А как можно использовать NAT через FireWall? Всмысле файр на сервере... Юзаю Outpost.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raven



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 6
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: 2007-02-28 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так то что NAT что Firewall это 2-е состовляющих Gate в принципе там и 3-ия есть антивирус, ладно неважно!
_________________
/* Parse command line arguments and print them out */
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash
Гость





СообщениеДобавлено: 2007-03-04 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NAT через Outpost Firewall - легко
Параметры -> Системные -> Параметры... (Глобальные правила)
и там вне зависимости от приложения запрашивающего доступ вписывает интересующие порты, IP-адреса и т.д., ставим на разрешение, т.к по умолчанию прога транзитивный трафик блочит.
Вернуться к началу
Ovpn user
Гость





СообщениеДобавлено: 2007-05-13 16:19    Заголовок сообщения: OVPN Ответить с цитатой

А если я подключаюсь к PS через OVPN можно ли прикрутить НАТ таким образом к нему? Я пытался сделать - неполучатся....
Вернуться к началу
GOodman



Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2007-07-14 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!!

У меня такая ситуация. Сервер (192.168.1.1) подключен к интернету
через АДСЛ-роутер (192.168.0.1) . Есть ещё пару машин, которые выходят в нет через этот роутер посредством НАТ (на всех остальных ПК адреса соответсвуют 192.168.0.Х). Как мне настроить на сервере ЮГ что б я мог раздавать инет через НАТ? Пробовал способом из статьи - ничего не помогло. А мож я не тот адрес ДНС указал..? В статье написано, что надо указать ДНС провайдера и для этого надо использовать команду ipconfig /ALL, но ведь оно мне покажет только адрес моего адсл-роутера (192.168.0.1). Я пробовал способом tracert узнать какой у меня адрес провайдера (адрес после адсл-роутера) но тоже ничего не помогло.

Мож кто знает - подскажите Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GOodman



Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2007-07-14 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё работает!!!! ура!!! вопрос снимается.

я просто-напросто где то юзера неправильно указал и ЮГ
его не пропускал.

всем спасибо за внимание!!

.... пошел юзать инет )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 2007-09-01 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите плиззззз..........

Сделал все по инструкции, как описано в статье.

Сервер видит клиента, но получаемого трафика нету, а отправляемый - единицы килобайт.

У клиента инета естесственно нет.

Но обратил внимание, что в настройках указывается порт и протокол для спутникового инета.... (UDP, 53)

Может для моего ДСЛ соединения надо указывать другие параметры? Подскажите плиз. Или может проблема в другом?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KIR OFF LAN forum -> Программное обеспечение в локальных сетях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

На главную страницу